в y
www.serjik.ru
 
Untitled Document

| новости | обо мне | фото | видео | статьи | гостевая | форум | сделай сам | стантрайдинг | каталоги |

Моторезина dunlop, pirelli, metzeler, michelin, bridgestone, irc


 

Untitled Document
о мотоцикле
обслуживание
фото
история
микрофиши
мануал
расходники
статьи
 

Замена задних колодок на CB 400 SF.

Итак, пришло время сменить задние колодки . Их замена ,чуть более сложна, чем замена передних, но с ней справится даже новичок. Из инструмента нам понадобятся гаечный ключ, плоская отвертка,внутренний шестигранник и большая отвертка или что то похожее для отжатия поршня.

Отвинчиваем винт.

Приподнимаем суппорт и колодки должны выпасть, повиснув на крепежном штифте.

Теперь берем отвертку и вывинчиваем заглушку,которая закрывает доступ к штифту. Далее берем шестигранник и вывинчиваем штифт. Все, колодки должны остаться у нас в руках.

Теперь открываем расширительный бачок с тормозной жидкостью и вычерпываем обьем равный крышечке из-под "Спрайта". Бачок не закрываем!

Теперь предстоит самый сложный этап в нашей операции. Вставляем одну колодку(ближайшую к колесному диску) и большой отверткой аккуратно отжимаем поршень, чтобы вставить вторую колодку.

Будьте аккуратны , не повредите тормозной диск!

После того как утопили поршень, вставляйте вторую колодку.

Проверьте как колодки заняли места на упорах.

Теперь завинчивайте штифт.

Затем заглушку на штифт и наконец крепежный винт.Все ! Мы справились! :)))

Суппорт в собранном состоянии должен выглядеть так:

Теперь закрываем крышечку расширительного бачка(проверив сколько там тормозной жидкости)
и несколько раз нажимаем на педаль заднего тормоза,чтобы колодки заняли правильное положение.

наверх

<<назад


     

Serjik(c) 2007